Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ПРИСТАВЫ-ОСВОБОДИТЕЛИ

25 января 2016 года


Незаконно построенные гаражи снесены с участка гражданина N после вмешательства судебного пристава – исполнителя отдела судебных приставов по Советскому району Махачкалы.

Исполнительный документ, выданный Советским районным судом Махачкалы, поступил в отдел судебных приставов и в установленные сроки, судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство в отношении должников A, B, C и D, которые незаконно построили гаражи на чужом участке. Их обязали устранить препятствия в пользовании гражданином N земельным участком, находящимся в по ул. Гаджиева в Махачкале.

Должниками был направлен встречный иск о признании незаконным решение суда и признании недействительными правоустанавливающие документы на участок, но он остался неудовлетворенным.

Им был дан срок для добровольного исполнения требований, а именно снести за свой счет гаражи и убрать строительный мусор. Однако требования исполнительного документа они выполнять не торопились, в связи с чем судебный пристав привлек их к административной ответственности в виде штрафа.

Так как самовольно занятый земельный участок должники не освободили, судебные приставы принудительно снесли гаражи, тем самым окончили исполнительное производство фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179904-pristavyi-osvoboditeli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442969/