Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Эффективное взаимодействие в розыске должников

25 января 2016 года


В Кировском районном отделе судебных приставов г. Ростова-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области имеется положительная практика взаимодействия с органами внутренних дел, особенно при поиске должников по алиментным платежам, находящихся в розыске.

Так, отделом полиции по Кировскому району г. Ростова-на-Дону на территории республики Калмыкия был найден гражданин К., являющийся должником по исполнительному производству о взыскании алиментных платежей. Об это сотрудники полиции уведомили Кировский районный отдел судебных приставов.

По данному сообщению подготовлено и незамедлительно отправлено розыскное задание в отдел розыска и реализации имущества должников и розыска детей Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия. Сотрудниками Управления ФССП по республике Калмыкия должник доставлен в ближайший районный отдел судебных приставов г. Элисты. У должника К. взято объяснение по факту неуплаты алиментных платежей, установлено место фактического проживания, а также вручено предупреждение по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Также в Тацинский районный отдел судебных приставов Ростовской области был передан гражданин Т., являющийся должником по исполнительному производству о взыскании алиментных платежей. У должника Т. взято объяснение по факту неуплаты алиментных платежей, установлено место фактического проживания, а также вручено предупреждение по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Совместная работа и грамотные действия судебных приставов и сотрудников внутренних дел позволяют повысить эффективность взыскания долгов по исполнительным производствам и способствуют повышению авторитета Управления.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179896-effektivnoe-vzaimodeystvie-v-rozyiske.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442510/