Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ОСВОБОЖДЕН ОТ НЕЗАКОННОЙ ПОСТРОЙКИ И ВОЗВРАЩЕН ГОРОДУ

25 января 2016 года


В Южно-Сахалинске очередной земельный участок освобожден от незаконного строения и возвращен в собственность администрации города только после вмешательства судебных приставов.

Предприниматель, несколько лет назад получивший участок в аренду, возвел на нем бокс по ремонту автомобилей, однако после окончания срока действия договора аренды самостоятельно не пожелал освободить землю от постройки. В результате, в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство об освобождении незаконно занимаемого земельного участка от объекта некапитального строительства.

Так как должник в течение продолжительного времени не предпринимал мер для добровольного исполнения требований исполнительного документа, несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ, помещение автомобильного бокса было демонтировано подрядной организацией за счет средств взыскателя, которые впоследствии будут взысканы с владельца постройки. Освобожденный от объекта некапитального строительства земельный участок возвращен городу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179893-zemelnyiy-uchastok-osvobojden-ot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442098/