Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ПОСЛЕ АРЕСТА БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ ДОЛЖНИК ПОЕХАЛ НА ЗАРАБОТКИ

25 января 2016 года


39-летний житель Кургана Михаил Н. имеет долг перед банком в размере 200 тысяч рублей. Оплачивал его лишь по 100-200 рублей в месяц и то лишь время от времени. Родители, с которыми он проживает в трехкомнатной квартире, помочь ему не могут, так как тоже должны банку и у них взыскание долга происходит с пенсий, а у жены аналогичный случай - взят кредит. К тому же, работает Михаил лишь от случая к случаю.

Бытовую технику у него уже арестовывали, оставляя ее на ответственное хранение с условием, что долг будет погашен, но Михаил все тянул и тянул время. А оно, как говорится в одном известном выражении, деньги…

Судебные приставы – исполнители Курганского городского отдела судебных приставов №1 произвели у Михаила арест бытовой техники: стиральной машины, микроволновой печи и ЖК-телевизора. Михаилу так не хотелось расставаться с телевизором, что он вцепился в него мертвой хваткой, вызвал полицию, сказав, что «судебные приставы производят у него кражу».

При понятых и прибывших сотрудниках полиции ему все же пришлось расстаться с техникой. В течение нескольких последующих за арестом дней должник, видимо, у кого-то взял взаймы 10 тыс. рублей и обратился в суд, чтобы из акта описи ареста исключили телевизор. И быстренько собрался на заработки в деревню, чтобы выкупить имущество, которого лишился, и погасить долги перед банком.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179892-posle-aresta-byitovoy-tehniki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442314/