Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ЗА НАПАДЕНИЕ

25 января 2016 года


В Авиастроительном суде вынесен приговор гражданину, который напал на судебного пристава — исполнителя в ходе исполнительных действий.

Ситуация произошла в июле 2015 года. Судебный пристав Авиастроительного отдела вместе со взыскателем вышла по адресу проживания должника, чтобы вручить последнему требование. В отношении мужчины были возбуждены несколько исполнительных производств о взыскании более 500 тысяч рублей. Долг в пользу физических лиц образовался в результате предпринимательской деятельности.

Должника дома не оказалось, но дверь открыла его жена, которая позвонила своему супругу и сообщила о визите. Через некоторое время явился должник в сопровождении знакомого, оба были в нетрезвом виде. Судебный пристав начала пояснять суть своего визита и попыталась ознакомить должника с исполнительными производствами, как вдруг последний схватил представителя взыскателя и силой вытолкал его из подъезда. После чего он подошел к приставу, ударил ее по лицу, толкнул, уронив девушку на пол...

Приговором суда мужчина 1986 года рождения признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179889-lishenie-svobodyi-za-napadenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442362/