Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

«БЕСПРАВНЫЙ» АЛИМЕНТЩИК

25 января 2016 года


На днях работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области вынесено временное ограничение на пользование должником специальным правом на управление автотранспортным средством.

На исполнении в Ногинском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство по взысканию задолженности по алиментным платежам в отношении гр-на К.

Решением суда нерадивый папаша обязан выплачивать бывшей супруге алименты на содержание 5-летней дочери в размере 1/4 части всех видов доходов. Однако мужчина длительное время всячески уклонялся от исполнения родительского долга и накопил задолженность в размере почти 320 тысяч рублей. В связи с чем, в рамках исполнительного производства дознавателем Ногинского районного отдела судебных приставов в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

На днях при ознакомлении гр-на К. с обвинительным актом и материалами уголовного дела дознавателем Ногинского районного отдела судебных приставов установлено наличие у алиментщика водительского удостоверения.

В рамках действующего законодательства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление автотранспортным средством, которое вручено должнику под роспись и направлено на исполнение в ГИБДД Ногинского УВД.

В случае, если неплательщик нарушит установленный запрет, к нему будут применены санкции ст. 17.17 КоАП РФ, которые предусматривают назначение обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179871-bespravnyiy-alimentschik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23441037/