Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

НЕЯВКА К СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ ГРОЗИТ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ШТРАФОМ

22 января 2016 года


Неисполнение законодательства РФ чревато серьезными последствиями.

В случае если должник, получивший повестку, не является на прием в отдел судебных приставов, он тем самым не исполняет законные требования судебного пристава-исполнителя.

Неявка без уведомления и уважительной причины является прямым нарушением части 1 ст. 17.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учёбы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства».

Данные действия влекут за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей».

В адрес гражданина А. по постановлению Балаклавского суда г.Севастополя было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства и извещение о вызове на прием в Отдел судебных приставов по Балаклавскому району УФССП России по г.Севастополю о взыскании задолженности в размере 93520,71 рублей.

Судебными приставами неоднократно совершались исполнительные действия по посещению адреса должника. Однако, на протяжении долгого времени должник игнорировал требования законодательства РФ.

Судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 17.14 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штраф в размере одной тысячи рублей.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179861-neyavka-k-sudebnomu-pristavu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23440739/