Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ТАБАКУ БЛИЗ ШКОЛЫ МЕСТА НЕТ!

25 января 2016 года


Судебные приставы прекратили продажу табачных изделий в магазине, расположенном вблизи школы в п. Емельяново Красноярского края.

Сотрудники прокуратуры Емельяновского района установили нарушение закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В магазине «Натали» осуществлялась продажа табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от территории Аэропортовской средней общеобразовательной школы.

Прокурор района обратился с иском в суд в защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов неопределённого круга лиц. Исполнительный документ об обязании индивидуального предпринимателя А. прекратить реализацию табачных изделий в магазине поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Емельяновскому району Красноярского края.

Судебный пристав-исполнитель вручила должнику постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием о прекращении продажи сигарет и предупредила обо всех негативных последствиях неисполнения решения суда.

В настоящее время проведена проверка исполнения требований исполнительного документа, установлено, что табачная продукция из ассортимента товаров исключена.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179835-tabaku-bliz-shkolyi-mesta.html

Ссылка на первоисточник: news/document23439950/