Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

ТРЕНИРОВКА ПРОШЛА НА «ХОРОШО»

22 января 2016 года


22 января 2016 года на базе Багратионовского районного суда Калининградской области под руководством и.о. руководителя Управления ФССП РФ по Калининградской области Павла Буренкова прошла тренировка отдела судебных приставов Багратионовского района по действиям судебных приставов по ОУПДС при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета в здании суда.

На тренировке отрабатывались вопросы взаимодействия Отдела с отделом полиции Багратионовского района, судейским сообществом, УФСБ РФ и ГУМЧС по Калининградской области и их подразделениями по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию проявлений терроризма в зданиях охраняемых судов. Целью тренировки было проверить степень готовности силовых структур, ответственных за предотвращение терактов и пожаров, а также на практике освоить основные приемы по организации обеспечения охраны здания суда и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки судебные приставы по ОУПДС обнаружили в одном из залов судебных заседаний «взрывное устройство» (муляж), после чего здание суда и прилегающая к нему территория были оцеплены и была организована эвакуация сотрудников и посетителей суда.

Позже прибывшими сотрудниками полиции «взрывное устройство» было обезврежено.

При подведении итогов и.о. руководителя Управления Павел Буренков оценил работу судебных приставов по ОУПДС на "хорошо" и отметил, что цели тренировки достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179824-trenirovka-proshla-na-horosho.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438796/