Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

ОГРАНИЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

22 января 2016 года


Взыскание задолженностей по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетних детей, является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике.

В Эльбрусском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Б. в пользу гражданки А. на сумму 20 000 рублей. Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, а также о необходимости оплаты задолженности, и предупрежден о взыскании с него исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы в случае непогашения задолженности в установленный добровольный срок. Должника предупредили об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. Также был установлен срок добровольного погашения задолженности.

Впоследствии задолженность не была погашена в установленный срок и судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении специального права пользования транспортным средством. После вынесения постановления вскоре задолженность была полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179821-ogranicheniya-spetsialnogo-prava-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438792/