Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

И НЕ ДУМАЛ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ

21 января 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан взыскал кредиторскую задолженность в размере более 100 тысяч рублей в пользу обанкротившегося банка.

На исполнение в МО по ОИП поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина N задолженности по кредиту на сумму более 100 тысяч рублей в пользу ОАО АКБ «Экспресс». Так как данное ОАО было признано банкротом и в отношении него введена процедура конкурсного производства, функции конкурсного управляющего были возложены на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», которое и явилось взыскателем.

Судебным приставом-исполнителем в отношении должницы было возбуждено исполнительное производство и в установленном порядке предоставлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Однако в установленный срок должник никаких мер по исполнению требования судебного пристава-исполнителя не предпринял. В связи с этим, в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и установлен новый срок для исполнения, но он продолжала игнорировать требования судебного пристава.

В ходе выявления имущественного положения гражданина N стало известно, что у него имеются денежные средства на счетах в Северо-Кавказском банке Сбербанка России и банке «Пойдем». В связи с этим судебным приставом-исполнителем был наложен арест на денежные средства и обращено взыскание на них.

На сегодня вся сумма долга погашена. Арест на банковский счет был снят, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179804-i-ne-dumal-rasplachivatsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438270/