Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

БУЙНОГО ПОДСУДИМОГО УСПОКОИЛ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ

22 января 2016 года


Вчера, 21 января 2015 года в Кировском районном суде судебному приставу по ОУПДС пришлось применить физическую силу к подсудимому.

Гражданин П. обвиняется по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), но добровольно на судебное заседание не являлся. Судьей было принято решение о принудительном приводе подсудимого П.

В здание суда агрессивно настроенного обвиняемого доставил судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Кировского районного отдела УФССП России по Волгоградской области Сидоренко Виталий. Доставить в суд подсудимого, это еще полдела, ведь «общение» гражданина П. с судебным приставом на этом не закончилось. До начала судебного заседания подсудимый вел себя агрессивно, шумел и выражался нецензурной бранью. Госслужащий неоднократно предупреждал неугомонного П. вести себя спокойно.

Однако когда подсудимый оттолкнул пристава и пытался покинуть здание суда, Сидоренко пришлось броском через бедро остановить беглеца. В результате применения физической силы П. не пострадал, но успокоился.

В итоге на враждебного подсудимого было составлено два протокола об административном правонарушении, после чего он был передан сотрудникам полиции.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179803-buynogo-podsudimogo-uspokoil-sudebnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438480/