Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ПОПАЛСЯ НА ДАЧЕ ВЗЯТКИ

22 января 2016 года


Наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей взыскал судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам с гражданина N за попытку дать взятку сотруднику МВД за совершение незаконных действий.

Советским районным судом Махачкалы признан виновным гражданин N в покушении на дачу взятки оперативному уполномоченному за не направление в органы предварительного следствия материалов проверки по факту использования им подложного документа при трудоустройстве на работу. Преступление взяткодателем не было доведено до конца по независящим от него причинам. Судом были учтены все факты, и наказание в виде лишения свободы было заменено штрафом, предусмотренным ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК превышающим размер взятки в 30 раз.

Исполнительный документ о взыскании штрафа находился на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам. Судебный пристав-исполнитель предупредил должника о необходимости в установленный законом срок перевести деньги в доход государства. Однако он не торопился исполнять решение суда, и пристав ограничил гражданину N выезд из РФ, после чего должником сумма была выплачена в полном объеме.

О всех фактах совершения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц УФССП России по Дагестану просим сообщать по телефону доверия управления 69-44-22, либо на телефон отдела противодействия коррупции управления 69-51-46, 69-51-47. Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без внимания руководства УФССП России по Республике Дагестан.

Также предупреждаем Вас об уголовной ответственности за предложение взятки должностному лицу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179792-popalsya-na-dache-vzyatki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438235/