Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Для сохранения недвижимости организация расплатилась с долгами

22 января 2016 года


В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с одного из мурманских акционерных обществ задолженности в размере более 22, 6 миллионов рублей в пользу Пенсионного фонда.

Добровольно требования исполнительных документов организация-должник не исполнила. Судебным приставом акционерное общество неоднократно предупреждалось о необходимости исполнения требований исполнительного документа, однако юридическое лицо от уплаты долга уклонялось.

В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что организации принадлежит на праве собственности 9 объектов недвижимого имущества, 39 единиц автотранспортных средств и открыты счета в банках. Судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на совершение сделок в отношении всего имущества и арестованы все счета предприятия.

В результате принятых мер руководство организации-должника оплатило задолженность в полном размере, а также за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа было взыскано 1,3 миллиона рублей исполнительского сбора.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, все обременения с имущества должника и его счетов сняты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179765-dlya-sohraneniya-nedvijimosti-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23437592/