Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ДВЕРИ РЕСТОРАНА ВНОВЬ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

22 января 2016 года


В начале января 2016 года работники Ногинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области на 30 суток приостановили деятельность ООО «Кристалл».

По результатам проверки, проведенной в канун новогодних праздников сотрудниками Роспотребнадзора, в деятельности организации выявлен ряд нарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении противоэпидемических мероприятий.

В частности при осуществлении деятельности гостиниц с ресторанами в «Конгресс отеле АРЕАЛ» не исключались встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, а также встречного движения посетителей и персонала. На момент проверки установлены факты совместного хранения готовых к употреблению продуктов и продовольственного сырья, а также хранения продуктов с истекшим сроком и т.д. Все это послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ. Кроме того, вина ООО «Кристалл» в совершении административного правонарушения по указанной ст. КоАП РФ была подтверждена зафиксированными врачами обращениями 26 граждан об инфекционном заболевании.

В ходе проведения исполнительных действий судебными приставами Ногинского районного отдела произведено опечатывание помещений ресторана «Конгресс отеля АРЕАЛ» и производственных помещений пищеблока, также опломбированы служебные входы и выходы.

Вскоре в ходе исполнения требований исполнительного документа судебными приставами установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения приостановления деятельности как вида административного наказания, устранены. В связи с чем, постановлением Ногинского городского суда на днях досрочно прекращено исполнение административного наказания, назначенного ООО «Кристалл», деятельность организации в помещениях «Конгресс отеля АРЕАЛ» возобновлена.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об отмене назначенных мер принудительного исполнения и прекращении исполнительного производства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179759-dveri-restorana-vnov-otkryityi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23437380/