Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ПОДМОСКОВНЫЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ДАЛИ СТАРТ «ЮНЫМ ПРАВОЗАЩИТНИКАМ»

22 января 2016 года


В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по Московской области стартовал первый этап ежегодного Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Конкурс направлен на правовое воспитание молодежи, профессиональную ориентацию детей и подростков, подготовку их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания. Главная задача — выявить детей, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение и занимающих социально активную жизненную позицию.

К участию в конкурсе приглашаются ребята от 11 до 18 лет. Они составляют три возрастные группы, для каждой из которых предусмотрены соответствующие темы письменных работ.

Для младшей группы – 11-13-летних участников – заявлены темы письменных работ «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» и «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Подросткам от 14 до 15 лет предлагается написание письменных работ на темы «Эволюция полномочий судебных приставов» (экскурс в историю) и «Сила закона – в его исполнении».

Представители третьей возрастной группы от 16 до 18 лет готовят следующие тематические письменные работы – «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства», а также «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Победителей по возрастным группам регионального этапа определит организационный комитет, в который включаются гражданские служащие и работники Управления, а также представители образовательных и научных организаций.

Письменные работы победителей первого этапа конкурса будут направлены в ФССП России для участия во втором этапе, по итогам которого из всех работ выберут наиболее оригинальные и яркие.

Финалисты удостоятся памятных дипломов и путевок на специализированную тематическую смену в один из всероссийских детских центров.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179758-podmoskovnyie-sudebnyie-pristavyi-dali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23437370/