Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

РЕБЁНОК ИЗ АНАПЫ НАШЕЛСЯ В ПОДМОСКОВНОМ НОГИНСКЕ

22 января 2016 года


Судебный пристав Анапского городского отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю разыскал ребенка, увезенного за пределы региона.

Семейная драма супружеской пары из города-курорта географически растянулась более чем на тысячу километров. В ходе разрешения многочисленных формальностей, связанных с разводом, отец 8-летнего Леши посчитал несправедливым, что мальчик остается жить с матерью и увез ребенка в неизвестном направлении.

Восстанавливать законность пришлось судебному приставу-исполнителю. 27 ноября 2015 года в рамках исполнительного производства об установлении места жительства ребенка по месту проживания матери до рассмотрения дела по существу было заведено разыскное дело.

Представитель закона предпринял исчерпывающий список разыскных мероприятий, в результате которого получил информацию о возможном местонахождении ребенка.

В результате тесного взаимодействия с работниками Ногинского районного отдела Управления ФССП России по Московской области информация, полученная в Анапе, подтвердилась. Как выяснилось, мальчик проживал с отцом в Ногинске, где и обучался в частной гимназии.

В последних числах декабря разыскное дело было окончено в связи с розыском ребенка.

Как бы кому не хотелось, но решать дальнейшую судьбу ребенка родителям придется исключительно в порядке, предусмотренном законодательством.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179755-rebnok-iz-anapyi-nashelsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436997/