Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

ЗА РАСТРАТУ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИЦА ПОПАЛА НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ

22 января 2016 года


Гражданка Верхнехавского района Воронежской области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (растрата арестованного имущества) и ей назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

В Верхнехавском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору с гражданки Ч. С целью исполнения решения суда, судебным приставом был наложен арест на имущество должницы: аппарат отопительный газовый и плиту газовую бытовую, которые по акту описи были оставлены ей на ответственное хранение. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту и вверенного ей на хранение. Однако в ходе проверки сохранности арестованного имущества судебным приставом было установлено, что, несмотря на предупреждение, женщина распорядилась арестованным имуществом по своему усмотрению. Должница, имея умысел на незаконное отчуждение вверенного ей арестованного имущества, продала его неустановленному лицу.

За совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ в отношении гражданки Ч. было возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде назначения штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Мировой судья района признал гражданку Ч. виновной в совершении преступления по ст. 312 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179739-za-rastratu-imuschestva-doljnitsa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436419/