Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ НОВОГО ЗАКОНООДАТЕЛЬСТВА

21 января 2016 года


На въезде в город Нальчик, на бывшем посту ДПС «Шалушка» , а также у здания отделения ОГИБДД УМВД России по г. Нальчик судебные приставы совместно с особым батальоном ДПС ГИБДД КБР провели совместные рейдовые мероприятия. Данное мероприятие проводилось при поддержке членов Общественного совета при УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике.

Целью рейда было взыскание задолженностей по административным штрафам за нарушение ПДД, а также выявление у нарушителей задолженностей по другим видам исполнительных производств. Кроме того в ходе рейда применялся Федеральный закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ, который вошел в силу 15 января 2016 года. Согласно этому закону при наличии задолженности неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, в отношении должников, не исполняющих требование по выплате алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, имущественного или морального ущерба, причиненного преступлением, а также по административным штрафам, назначенным за нарушение порядка пользования специальным правом, если сумма долга превышает более 10 тысяч рублей предусмотрено временное ограничения судебным приставом-исполнителем права пользования транспортным средством должника.

Также в ходе рейда гражданам вручались листовки с информацией как узнать о своих задолженностях по штрафам ГИБДД и другим видам задолженности с помощью онлайн-сервисов ГИБДД и ФССП России. Воспользовавшись данными сервисами любой гражданин может узнать об имеющейся задолженности, не выходя из дома.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179698-meropriyatiya-po-primeneniyu-novogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23435285/