Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ДОЛГИ ОТМЕНЯЮТ ЗАГРАНИЧНЫЕ ПОЕЗДКИ

21 января 2016 года


Калужские судебные приставы в 2015 году взыскали более 31 миллиона рублей, используя такую меру принудительного воздействия на должников, как ограничение в праве выезда за границу.

Заранее купив билеты на поезд или самолет, граждане с нетерпением ждут поездки – на отдых, к родственникам или по тем или иным делам. Но каждый рискует услышать фразу: «Вы не можете покинуть пределы РФ, потому что в отношении вас судебным приставом вынесено постановление об ограничении на выезд». У граждан при этом могут возникнуть вопросы: что это за ограничение, откуда оно появилось? На все один ответ – у вас есть непогашенные долговые обязательства.

За 2015 год судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области вынесли в отношении различных категорий должников более 6800 постановлений об ограничении в праве выезда за пределы России. При этом в результате установленных ограничений была взыскана сумма в более чем 31 миллион рублей. Из них более 5 миллионов рублей заплатили должники по алиментным обязательствам.

УФССП России по Калужской области призывает граждан перед приобретением билетов, туристических путевок проверять себя на наличие задолженностей. Это можно сделать, не выходя из дома, в удобном и простом электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальный сайте УФССП России по Калужской области (r40.fssprus.ru), в приложениях в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложениях для мобильных устройств.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179689-dolgi-otmenyayut-zagranichnyie-poezdki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23434943/