Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За преступления отвечают по всей строгости закона

21 января 2016 года


Более двух тысяч уголовных дел расследовано судебными приставами Башкортостана в 2015 году. Большинство дел было заведено в отношении родителей, злостно не исполняющих решение суда о выплате алиментов на содержание детей (ч. 1 ст. 157 УК РФ), следующая по численности группа – неисполнение решения суда или иного судебного акта (ст. 315 УК РФ).

Так, в Федоровском районе специалисты государственной организации вместо удержания определенных судом 50% дохода, удерживали в пользу взыскателя лишь от 13 до 19 процентов, а в иные месяцы – только по 7 процентов. Кроме того, из ложного «сострадания» они перечисляли должникам «усиленные авансы» и полную сумму отпускных. В ходе судебного заседания обвиняемые, после консультаций с защитниками, признали свою вину в совершении преступления и понесли наказание в виде выполнения шестисот часов бесплатных общественных работ.

В Нуримановском районе бухгалтер предприятия бытового обслуживания С. производя удержания с заработной платы, не производила перечисления денежных средств, тем самым совершила преступление. Суд вынес в отношении С. обвинительный приговор в виде штрафа.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179685-za-prestupleniya-otvechayut-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23434693/