Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В НЕВЕЛЬСКЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ РЕЙД ПО АДРЕСАМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ШТРАФОВ

21 января 2016 года


Сотрудники отдела судебных приставов по Невельскому району провели рейд по адресам должников, в список которых попали неплательщики административных штрафов, в том числе, штрафов ГИБДД.

В ходе мероприятия было отработано 47 исполнительных производств, из них по 35 производствам сахалинцы на месте оплатили задолженности на сумму около 50 тысяч рублей. Гражданам, своевременно не погасившим штрафы ГИБДД, судебные приставы вручили предупреждения о временном ограничении права на пользование специальным правом на управление автотранспортом.

В отношении одного невельчанина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и не пожелавшего впускать представителей закона в квартиру, составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя. После рассмотрения материалов дела судом мужчина будет привлечен к административной ответственности.

УФССП России по Сахалинской области напоминает гражданам, что подобные рейды проводятся регулярно и призывают своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179661-v-nevelske-sudebnyie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433682/