Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

«ДОЛЖНИК» В 2015 ГОДУ ПОПОЛНИЛ БЮДЖЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

20 января 2016 года


Вчера, 19 января 2016 года в Управлении Госавтоинспекции региона состоялось совещание, в котором приняли участие руководители УМВД России по Липецкой области, Управления ФССП России по Липецкой области, представители суда и прокуратуры области, областной администрации, руководители структурных подразделений Госавтоинспекции.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович вначале заседания напомнил, что основной задачей службы является повышение безопасности на дорогах, защита жизни и здоровья граждан. В прошедшем году ГИБДД в тесном сотрудничестве с органами государственной власти и местного самоуправления удалось стабилизировать обстановку с аварийностью на дорогах Липецкой области и в отдельных случаях даже достичь положительных результатов.

В Службу судебных приставов региона для принудительного взыскания штрафов направлено 204,5 тысячи постановлений о наложении штрафа на общую сумму 147 миллионов рублей. Управлением ФССП России по Липецкой области в 2015 году было окончено 93,5 тысячи исполнительных производств данной категории на общую сумму 63 миллиона рублей.

Благодаря проведённой в 2015 году Управлением ГИБДД региона работе по налаживанию взаимодействия с кредитными организациями Липецкой области в значительной степени повысилось качество информации, передаваемой кредитными организациями в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Это в свою очередь позволило Госавтоинспекции своевременно получать сведения об оплате штрафов, что существенно снизило случаи предъявления в Службу судебных приставов оплаченных постановлений.

В 2015 году УФССП России по Липецкой области совместно с Управлением Госавтоинспекции региона было проведено четыре совместных профилактических мероприятия «Должник», в результате которых 3995 граждан оплатили имеющиеся задолженности по штрафом, в бюджет поступило 4 миллиона 186 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179645-doljnik-v-2015-godu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433616/