Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЗЕМЛЯЧЕСКИЕ СВЯЗИ ПОМЕШАЛИ ТОРГОВЛЕ

21 января 2016 года


Судебные приставы приостановили на 15 и 14 суток работу двух торговых точек на рынке «Тумэр морин», владельцы которых нарушили миграционное законодательство. Индивидуальные предприниматели привлекли к трудовой деятельности своих соотечественников – граждан Киргизии, не имеющих разрешения на работу. В связи с этим суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности торговых объектов.

– С момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав незамедлительно выехал на рынок «Тумэр морин» и приостановил работу торговых точек. Кроме того, он предупредил индивидуальных предпринимателей об административной ответственности в случае возобновления деятельности торгового объекта, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В течение срока административного приостановления деятельности владельцам торговых точек придется позаботиться о документах, разрешающих иностранным гражданам трудовую деятельность, либо распрощаться с работниками.

В ведомстве отмечают, что в 2015 судебными приставами Бурятии была приостановлена деятельность 84 объектов на основании постановлений судов по выявленным нарушениям миграционного законодательства, санитарно-эпидемиологических норм, а также правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179636-zemlyacheskie-svyazi-pomeshali-torgovle.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433434/