Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ЗАДЕРЖАЛ ГРАЖДАНИНА, СКРЫВАВШЕГОСЯ ОТ СУДА

21 января 2016 года


Судебные приставы по ОУПДС ОСП по Питкярантскому району не теряют бдительности и в новогодние праздники. Так, 8 января 2016 года судебный пристав по ОУПДС Виктор Гайтур увидел возле продуктового магазина 34-летнего гражданина, на которого имелась ориентировка. Мужчина находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) и скрывшегося от суда.

Виктор Гайтур незамедлительно связался с сотрудниками отдела уголовного розыска по Питкярантскому району. До приезда полицейских судебный пристав по ОУПДС не позволил разыскиваемому гражданину скрыться из продуктового магазина. Злоумышленник был передан стражам правопорядка.

Напомним, ранее Виктор Гайтур проявил свою гражданскую позицию, не позволив украсть 140 литров дизельного топлива. Вечером 10 октября 2015 года он проезжал на личном автомобиле возле территории ОАО «ПКУ» и увидел, как двое мужчин выносят за пределы предприятия канистры. Виктор Гайтур оперативно сообщил об этом в правоохранительные органы и охране ОАО «ПКУ». Судебный пристав по ОУПДС самостоятельно задержал злоумышленников и передал их сотрудникам полиции.

Пресс-служба УФССП по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179628-sudebnyiy-pristav-zaderjal-grajdanina.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433446/