Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудниками отдела противодействия коррупции Управления выявлен факт противоправных действий судебным приставом

21 января 2016 года


Сотрудниками отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области в ходе проверки деятельности отдела судебных приставов Печенгского района выявлен факт противоправных действий судебным приставом-исполнителем.

Установлено, что в ОСП Печенгского района на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя п. Никель Печенгского района Мурманской области в пользу государства уголовного штрафа в размере 1,7 миллиона рублей

Должник обратился в ОСП Печенгского района для частичного погашения долга и передал денежные средства в размере 5 тысяч рублей судебному приставу, который в федеральный бюджет их не передал, а присвоил себе.

Материалы проверки были направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области для принятия процессуального решения.

Следователем по особо важным делам СУ СК по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 («Мошенничество») УК РФ. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179614-sotrudnikami-otdela-protivodeystviya-korruptsii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433130/