Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

НА ВСЮ ЖИЗНЬ НАУКА

21 января 2016 года


За неоплаченный своевременно уголовный штраф в размере 70 000 тысяч рублей житель губернской столицы отработает на общественных работах 180 часов на благо родного города.

Уроженец Шигонского района Самарской области Александр К. решил заработать много денег и сумел организовать свой бизнес, но не совсем законный.

За незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет» без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне в сентябре прошлого года «изворотливый предприниматель» был приговорен к уголовному штрафу в размере 70 тысяч рублей.

Однако с исполнением решения суда мужчина не торопился, требования судебного пристава-исполнителя игнорировал и всячески избегал с ним встречи.

В связи с тем, что срок уплаты наложенного уголовного штрафа, предусмотренный ст. 31 Уголовно – исполнительного кодекса РФ истек, судебный пристав обратился в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, ввиду наличия злостного уклонения от уплаты штрафа.

В ходе судебного заседания Александр вину свою признал полностью, пояснил, что штраф оплатить не смог из-за отсутствия денежных средств.

Рассмотрев материалы дела, судья удовлетворил ходатайство судебного пристава и вынес постановление о замене уголовного штрафа в размере 70 тысяч рублей на наказание в виде 180 часов обязательных работ, заключающихся в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ.

Правонарушитель также предупрежден, что за уклонение от отбывания обязательных работ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179608-na-vsyu-jizn-nauka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432988/