Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ-ВЗЫСКАНИЕ НАЛОГОВ

20 января 2016 года


Одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания является взыскание задолженности по обязательным платежам, которые, как известно, выступают одним из основных источников формирования дохода государства.

По итогам работы, проведенной судебными приставами-исполнителями Северной Осетии в 2015 году окончено 16.861 исполнительное производство. В результате эффективной работы судебных приставов в бюджет государства перечислено более 244 млн. руб., что на 85 млн. рублей больше, чем в 2014 году.

Для своевременного взыскания задолженностей по налогам сотрудники службы применяли все допустимые Федеральным законом «Об исполнительном производстве» меры. Активное применение мер, предусмотренных ст. 77 НК РФ по своевременному наложению ареста на имущество должников позволяет предотвратить отчуждение имущества, зарегистрированного за должником до момента возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем для последующего обращения взыскания в счет погашения задолженности.

Между республиканскими ведомствами – УФССП и УФНС действует процесс электронного документооборота, что позволяет своевременно производить сверки баз данных. Судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой Службы регулярно проводят рейдовые мероприятия по взысканию задолженности.

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания

(фото из открытых источников)



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179580-prioritetnoe-napravlenie-vzyiskanie-nalogov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432442/