Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

АВТОМОБИЛЬ МОСКВИЧА АРЕСТОВАН ЗА НЕУПЛАТУ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ

20 января 2016 года


Автомобиль «KIA Sportage», принадлежащий жителю Москвы, оказался под арестом. В Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов №3 УФССП России по Москве было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании с должника-гражданина А. задолженности на сумму 43,5 тыс. рублей, на основании постановлений ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Мужчина не предпринял никаких мер для погашения образовавшейся задолженности. В связи с этим, судебный пристав-исполнитель проверил его имущественное положение и выявил в собственности легковой автомобиль «KIA Sportage», на который в соответствии со ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложил арест.

Если должник в ближайшее время не оплатит свою задолженность, арестованное имущество после оценки будет реализовано в счет погашения долга. Также в связи со вступившим в силу 15 января 2016 года Федеральным законом №340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ» в отношении гражданина А. может быть вынесено постановление о временном ограничении на пользование специальным правом.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179569-avtomobil-moskvicha-arestovan-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432231/