Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

УГРОЖАЛ ПОДЖОГОМ

20 января 2016 года


Должник Игорь Л., препятствуя выселению, грозил поджечь себя и помещение, где он проживает.

Сегодня судебные приставы-исполнители по Ленинскому районному отделу города Нижнего Тагила и Пригородному району начали исполнительные действия, предметом которых явилось освобождение нежилого помещения.

Помещение подвального типа, которое Игорь Л. арендовал для ремонта телевизоров и другой бытовой техники. В этом месте он работал и проживал около 30 лет, но не платил налоги. В итоге, сумма задолженности составила порядка 400 тысяч рублей

С постановлением об освобождении нежилого помещения, которое необходимо передать по акту приема-передачи Управлению муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений, Игорь Л. был категорически не согласен. Также на него было составлено три административных протокола, за неисполнение действий судебного пристава.

Должник неоднократно обращался в суд с требованием отменить или отсрочить судебное решение, но ему каждый раз было отказано. Тогда, он в телефонном разговоре с судебным приставом сообщил, что выселяться не собирается, а если его и дальше будут вынуждать – сожжет здание или устроит террористический акт.

В связи с этим, непосредственно перед исполнительными действиями, были привлечены сотрудники полиции, МЧС, скорой помощи, а также присутствовали представители администрации города.

Угрозы оказались пустыми – должник не только не мешал ходу исполнительных действий, а, наоборот, способствовал, вывозя свои вещи.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179558-ugrojal-podjogom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431968/