Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ДЕНЬ СОВЕЩАНИЙ

20 января 2016 года


В Управлении судебных приставов по Амурской области 19 января состоялись три рабочих встречи с представителями государственных органов и структур с целью повышения взыскания задолженностей и улучшения качества межведомственной работы.

Один из главных вопросов, рассмотренных на встрече с руководством УФСКН России по Амурской области, был вопрос об оказании содействия сотрудниками наркоконтроля при обработке исполнительных производств о взыскании штрафов, назначенных в качестве наказания за преступления, предусмотренные ст. 228 УК РФ "Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ". Кроме того, обсуждался порядок оперативного получения информации в области разыскных дел и проведение сверки по исполнительным производствам, возбужденным по делам об административных правонарушениях.

В ходе деловой беседы с сотрудниками Управления ЗАГСа Амурской области прорабатывался вопрос о получении в электронном виде сведений о семейном положении должников, с связи с имеющимся особым интересом к аресту имущества супругов неплательщиков. Кроме того обсуждался вопрос о получении актов записи гражданского состояния о смерти должника для принятия соответствующих процессуальных решений и вопрос о переходе на электронное взаимодействие для более оперативного получения информации и сокращения бюджетных расходов.

Затем состоялось совещание с представителями УФСИН России по Амурской области, где встал вопрос о разработке методики привлечения к уголовной ответственности лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы за злостное уклонение от уплаты алиментов, а так же об организации содействия в розыске лиц, находящихся в реестре службы исполнения наказаний.

В процессе проведенных межведомственных рабочих встреч сторонами были предложены оптимальные последовательные действия работников всех структур, намечены конкретные сроки и пути повышения эффективности работы судебных приставов и сотрудников приглашенных ведомств.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179548-den-soveschaniy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431293/