Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НА БЛАГО МАЛОЙ РОДИНЫ

20 января 2016 года


В первые дни нового года 11 жителей Кабанского района Бурятии отработали 460 часов обязательных работ за несвоевременную уплату штрафов за нарушение общественного порядка. Ранее они неоднократно привлекались к административной ответственности за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, некоторые из них нарушили требования административного надзора.

– По согласованию со службой судебных приставов муниципалитетом были определены для правонарушителей работы по благоустройству территорий в районном центре. Каждый из них был задействован в уборке снега, удалении снежно-ледяного покрова на тротуарах, а также в очистке крыш зданий, - комментирует Оксана Суханова, начальник Кабанского районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Минимальное наказание по обязательным работам составило 20 часов, они были отработаны правонарушителями за одну неделю, максимальное – 80 часов по 4 неоплаченным штрафам, которые пришлось отрабатывать в течение одного месяца.

На сегодняшний день в Бурятии свыше 70 должников отработали обязательные работы за неуплату административных штрафов, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и по другим нарушениям по 102 исполнительным производствам. Всего на благо сел и столицы республики в первые дни нового года было отработано около 4 тысяч часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179532-na-blago-maloy-rodinyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23430711/