Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПОДВЕЛ ИТОГИ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ

20 января 2016 года


Общественный совет при УФССП России по Самарской области подвел итоги прошедшего 2015 года, который ознаменовался юбилейными событиями в жизни страны и Федеральной службы судебных приставов.

В 2015 году членами Общественного совета особое внимание уделялось организации проведения мероприятий, приуроченных к 70 - летию Победы в Великой Отечественной Войне, а также мероприятий, приуроченных к 150 - летию образования института судебных приставов в России.

Так, членами Общественного совета принято активное участие в организации проведения конкурса «Помним! Гордимся!» на лучшую детскую работу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, патриотической акции «Дорога памяти Победы», акции по высадке деревьев, и др.

В честь 150-летия института судебных приставов был проведен ряд торжественных мероприятий. Среди них - организация праздничного концерта, посвященного юбилею службы, на котором присутствовали как представители Общественного совета при Управлении, так и представители органов государственной власти Самарской области, федеральных министерств и ведомств, ветераны Службы и ветераны Великой Отечественной Войны. С участием членов Общественного совета в здании Управления в преддверии 150 - летия Службы открылся музей истории развития института судебных приставов на территории Самарской области.

Особое внимание в этом году уделялось патриотическому воспитанию детей и студенческой молодежи, с участием Общественного совета между УФССП России по Самарской области и МБОУ Средней общеобразовательной школой № 170 с кадетским отделением интернатом заключено соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Впервые на территории Управления впервые прошли уникальные военно - спортивные соревнования «Армейский экспресс» с участием детей из кадетского корпуса и детей сотрудников различных ведомств нашего региона.

Доброй традицией стало проведение сотрудниками УФССП России по Самарской области совместно с членами Общественного совета праздников, тематических викторин и акций для учеников кадетской школы № 170 имени Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской г.о. Самары, а также для воспитанников детского дома-интерната № 3 г. Самары.

Основным знаковым событием в 2015 году для сотрудников Управления стало вручение знамени УФССП России по Самарской области директором Службы.

11 декабря 2015 года состоялась прибивка полотнища знамени к древку, а также его освящение.

12 декабря 2015 года на площади Славы около Храма Георгия Победоносца состоялась торжественная церемония вручения знамени директором Службы нашему Управлению. В организации проведения данных мероприятий также принимали участие члены Общественного совета.

Не остается без внимания и духовная составляющая жизни Управления. Дважды в год в день памяти небесного покровителя ФССП России, Феодора Стратилата, членом Общественного совета, протоиереем Николаем Агафоновым проводится торжественное богослужение. В июне прошлого года молебен проходил перед иконой Святого Великомученика Феодора Стратилата, которую в торжественной обстановке, в канун Дня России, Митрополит Самарский и Сызранский Сергий передал в дар Управлению.

Необходимо отметить и активную позицию членов Общественного совета в организации проведения личного приема граждан в УФССП России по Самарской области. За прошедший год члены Общественного совета при Управлении трижды проводили личный прием граждан, в том числе присутствовали на проведении в Управлении Дня открытых дверей.

При участии членов Общественного совета в Самарском региональном отделении Ассоциации юристов России и на комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК обсужден проект федерального закона «О Федеральной службе судебных приставов и порядке прохождения государственной службы на должности судебного пристава». По результатам слушаний подготовлены заключения и направлены в ЦА ФССП России.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179518-obschestvennyiy-sovet-podvel-itogi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23429851/