Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

«ПОРОЖНИЙ» РЕЙС ЧРЕВАТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

20 января 2016 года


В отделе судебных приставов по Судиславскому району УФССП по Костромской области на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании алиментов c гражданина С. Длительное время мужчина скрывался от судебного пристава-исполнителя, накопив задолженность по алиментам более 100 тыс. рублей. В результате чего судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об объявлении гражданина С. в розыск. В ходе мероприятий по розыску были опрошены его родственники, установлен номер телефона должника. Выяснилось, что мужчина работает дальнобойщиком и постоянно пребывает в рейсах. Связавшись с ним по по телефону, судебный пристав-исполнитель разъяснила требования законодательства, на что получила обещание об оплате долга. Но клятвенные обещания должника так и не подкрепились делами.

В дальнейшем гражданин был остановлен для проверки документов сотрудниками ГИБДД Костромы. Оперативно на место прибыли судебные приставы, осуществляющие розыск, межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей.

Лишь после этого должник пришел на прием к судебному приставу-исполнителю.

Результатом неуплаты алиментов стало предупреждение его об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Если и после следующих рейсов он не вспомнит о воспитании малолетнего сына и не начнет гасить долг, то будет привлечен к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179502-porojniy-reys-chrevat-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23393621/