Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

НА ЯМАЛЕ РАСТЁТ ПОПУЛЯРНОСТЬ «БАНКА ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ»

20 января 2016 года


Посещаемость интернет-ресурса "Банк данных исполнительных производств" Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ямало-Ненецкому автономному округу за прошедший год увеличилась на 50 %. Таковы данные ежемесячного анализа динамики посещаемости указанного сервиса.

Наибольший пик активности пользователей пришёлся на ноябрь 2015 года – 5258 посещений. На втором месте по количеству просматривания страницы – декабрь (5202 посещения), на третьем – июль (4068 посещений). «Активные» месяцы - не случайны. Уровень гражданской ответственности населения заметно повышается в сезон отпусков: летом и в преддверии новогодних праздников.

В результате проведенной в 2015 году работы по популяризации Банка данных исполнительных производств также увеличилось количество квитанций об оплате задолженности, скачиваемых интернет-пользователями с электронного ресурса: с 455 платёжных документов в январе до 1019 – в ноябре прошедшего года.

Информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица можно получить в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России по адресу: http://fssprus.ru/iss/ip/.Для работы с банком нужно выбрать подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам. Далее: выбрать регион, указать фамилию, имя, либо наименование предприятия-должника. После этого появится результат поиска - информация о имеющейся задолженности.С помощью сервиса можно погасить задолженность в режиме онлайн. В графе «Сервис» представлены 5 вариантов оплаты долга через электронные платежные системы Промсвязьбанка, КИВИ, Вэбмани, РОБОКАССА, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, а также можно распечатать квитанцию для оплаты долга через финансово-кредитное учреждение. Платежная система ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ также позволяет оплатить задолженность со счета мобильного телефона.

Пресс-служба УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179491-na-yamale-rastt-populyarnost.html

Ссылка на первоисточник: news/document23429464/