Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ЗА РАБОТУ НАДО ПЛАТИТЬ

20 января 2016 года


В период экономического кризиса взыскание долгов по заработной плате является одним из приоритетных направлений деятельности УФССП России по Самарской области.

В структурных подразделениях УФССП России по Самарской области в 2015 году находилось на исполнении более 15 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате на сумму свыше 396 миллионов рублей.

За прошедший год судебными приставами окончено и прекращено более 9 тысяч исполнительных производств (60 % от общего числа возбужденных) о взыскании заработной платы.

Из них фактическим исполнением окончено около 7 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате (71% от общего числа оконченных).

Для возврата долгов взыскателям судебными приставами был проведен ряд принудительных мер (арест имущества, привлечение к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ) в отношении руководителей организаций и предприятий, допустивших невыплату заработной платы своим сотрудникам.

В результате проведенной работы взыскателям возвращены долги по заработной плате на сумму более 130 миллионов рублей.

Организации, являвшиеся должниками по большей части исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате, в 2015 году находились в процедуре банкротства, следовательно, возможности судебных приставов-исполнителей по принудительному исполнению требований исполнительных документов были ограничены.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179489-za-rabotu-nado-platit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23429397/