Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД

19 января 2016 года


Шесть соток стали камнем преткновения между соседями. В результате разбираться в спорных отношениях пришлось суду и судебным приставам.

Два жителя Кстовского района Нижегородской области не смогли самостоятельно определить границы принадлежащих им земельных участков. Каждый утверждал, что данная земля по праву принадлежит ему. Но добиться правды получилось только через длительную судебную процедуру и привлечение судебных приставов к исполнению решения суда. Гражданка Н. и гражданин Г. никак не могли найти общий язык. Женщина не хотела признавать, что ее свекор мог подарить соседу земельный участок, считая, что спорный объект принадлежит ей по наследству. Но в суде, доказательств своей правоты предоставить не смогла. В результате Кстовским городским судом было вынесено решение об обязании гражданки Н. освободить земельный участок от незаконно возведенных вольеров для содержания животных и летнего домика, в случае не исполнения в добровольном порядке решения суда предоставить такое право истцу.

Так, к судебным приставам Кстовского районного отдела судебных приставов поступил исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав неоднократно предъявлял нарушителю требование об исполнении решения суда, но безрезультатно. Для принудительного исполнения решения суда судебный пристав вместе с взыскателем выехали освобождать земельный участок от незаконно возведенных построек, о чем заранее уведомили гражданина М. Силами рабочих строения разобрали. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Пресс-служба УФССП по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179463-zamechatelnyiy-sosed.html

Ссылка на первоисточник: news/document23427839/