Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ВОЛГОГРАДЕЦ ПОГАСИЛ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ СВИНЬЯМИ

19 января 2016 года


Житель г. Волгограда, гражданин П. длительное время не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в результате чего у него образовалась задолженность.

Накопив долг более 150 000 рублей, П. не торопится его возвращать. Даже неоднократные требования судебного пристав-исполнителя не возымели своего эффекта.

Судебный пристав-исполнитель Кировского районного отдела УФССП России по Волгоградской области выяснил, что должник живет в частном домовладении и имеет домашнее хозяйство. Тогда госслужащий принял решение произвести арест свиней алиментщика. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав привлек ветеринара, который дал медицинскую оценку состояния здоровья животных.

Однако когда дело дошло до ареста парнокопытных, должник решил упростить ситуацию и предложил взыскателю по исполнительному производству, то есть бывшей супруге забрать 3 свиней в счет погашения долга по алиментам. Женщина согласилась, тем самым судебным приставам не пришлось производить арест животных и их реализацию.

В данный момент взыскатель имеет 3 свиней, а также написала заявление о том, что долг по алиментам погашен. Гражданин П. в свою очередь заверил, что впредь будет регулярно платить алименты своему ребенку.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179461-volgogradets-pogasil-dolg-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23427769/