Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Выявлено более 5 тысяч запрещённых предметов

18 января 2016 года


В 2015 году при исполнении служебных обязанностей судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов были задержаны и переданы сотрудникам органов внутренних дел 182 лица, находившихся в розыске, из них 46 граждан задержано судебными приставами по ОУПДС при проверке документов в зданиях судов.

При осуществлении пропускного режима в здания и помещения судов Удмуртской Республики судебные приставы по ОУПДС выявили 5132 предмета, запрещенных к проносу в суды. Из них: 79 единиц огнестрельного оружия, 93 единицы газового и травматического оружия, 422 единицы холодного оружия, 59 единиц электрошоковых устройств, 956 единиц боеприпасов и 3523 единицы иных предметов, представляющих потенциальную опасность для лиц, находящихся в судебных помещениях. Во всех случаях выявления огнестрельного, газового и травматического оружия у их владельцев имелись соответствующие разрешения на право их ношения и хранения.

В минувшем году на основании постановлений судей в специальный приёмник судебными приставами по ОУПДС препровождено 132 иностранных граждан и лиц без гражданства. Сопровождено до государственной границы и выдворено за пределы РФ 120 нарушителей миграционного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179450-vyiyavleno-bolee-5-tyisyach.html

Ссылка на первоисточник: news/document23427542/