Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Лучше по-хорошему, а то будет дороже!

19 января 2016 года


На принудительное исполнение в Ленинский районный отдел судебных приставов г. Смоленска поступил исполнительный документ об обязании двух смолян снести незаконно возведенное ими строение.

После возбуждения исполнительного производства, должникам были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства и установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Однако, незаконное строение никто и не думал сносить. По выходу на место совершения исполнительных действий, судебным приставом — исполнителем зафиксировано неисполнение требований исполнительного документа, в связи с чем, в отношении должников составлен протокол об административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Должникам установили новый срок для исполнения. Через некоторое время приставом снова осуществлен выход к месту исполнения решения суда, и, как выяснилось, все осталось без изменений. В отношении должников составлен очередной протокол об административной ответственности по ч 2 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа), и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

Принято решение о проведении работ по сносу незаконно возведенного строения без участия должников, в связи с чем направлены запросы в строительные организации о составлении сметы. Денежные средства, потраченные на проведение работ по сносу, будут взысканы с должников. На сегодняшний день с не желающих исполнять решение суда смолян, судебным приставом — исполнителем уже взыскан исполнительский сбор.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179443-luchshe-po-horoshemu-a-to.html

Ссылка на первоисточник: news/document23425406/