Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Судебные приставы активизируют взаимодействие с ГИБДД

18 января 2016 года


Судебные приставы Башкортостана намерены усилить работу с УГИБДД по РБ. Это обусловлено наделением с 15 января судебных приставов полномочиями по ограничению специальных прав, а подавляющее большинство должников, попадающих под действие закона являются водителями транспортных средств. Об этом сообщил главный судебный пристав Республики Башкортостан Зариф Байгускаров на итоговом совещании УГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия ведомств для обеспечения принципа неотвратимости наказания, в частности – обеспечения исполнения постановлений о наложении административных штрафов. Были подведены итоги совместной работы в прошедшем году, намечены перспективы дальнейшего взаимодействия и обсужден ряд имеющихся проблемных вопросов.

Особое внимание было уделено проблемным вопросам, которые удается оперативно разрешить, повысив в целом качество находящейся в базах данных ведомств информации о начислениях (штрафах). Зариф Байгускаров подчеркнул эффективность нынешней системы взаимодействия и отметил, что перспективными направлениями по усилению взаимодействия территориальных органов УФССП России по РБ и органов УГИБДД МВД по РБ являются развитие межведомственного электронного документооборота, активная информационная работа с населением и проведение совместных рейдов.

В завершение выступления главный судебный пристав Башкортостана Зариф Байгускаров вручил награды ФССП России за активное содействие Федеральной службе судебных приставов. Медали «150 лет основания института судебных приставов» удостоен начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Динар Гильмутдинов, почетные грамоты ФССП России вручены руководителю центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения А.Чингизову и начальнику отделения ГИБДД отдела МВД по г.Октябрьский В.Миниханову.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото пресс-службы УФССП по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179437-sudebnyie-pristavyi-aktiviziruyut-vzaimodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23421900/