Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

ПО ЗАСЛУГАМ

19 января 2016 года


Судебные приставы помогли гражданке получить компенсацию за материальный ущерб, причиненный в результате ДТП.

В отдел судебных приставов по г. Нефтеюганску и Нефтеюганскому району поступил исполнительный документ о возмещении материального ущерба, причиненного в ДТП, с гражданина С. в пользу женщины-пострадавшей.

Общая сумма долга превышала 380 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель отдела на основании поступившего в отдел судебного приказа, возбудил исполнительное производство, в рамках которого гражданину С. вручено постановление о его возбуждении.

Также должника предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, за неисполнение решения суда и административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя.

В рамках данного исполнительного производства, должник уклонялся от исполнения решения суда, требование судебного пристава-исполнителя не выполнял.

В ходе исполнительских действий судебным приставом-исполнителем установлено, что у должника имеется транспортное средство — автомобиль AUDI A6.

Судебный пристав-исполнитель, выехав по адресу нахождения автомобиля, наложил арест на данное имущество и предупредил должника, об отведенном сроке на погашение задолженности, а также о том, что в противном случае имущество отправится на реализацию.

После отведенного срока для оплаты задолженности денежные средства от должника так и не поступили, имущество отправилось на реализацию.

Вырученные денежные средства от продажи автомобиля незамедлительно перечислены взыскателю.

Таким образом, благодаря мероприятиям, проведенным судебным приставом-исполнителем, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179434-po-zaslugam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23421810/