Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Телевизоров стало меньше

18 января 2016 года


В счет погашения миллионного долга судебные приставы Александровского района 15.01.2016 года арестовали и изъяли у должницы более десяти наименований бытовой техники.

Исполнительное производство в отношении гр-ки Б. было возбуждено в отделе судебных приставов Александровского района в марте 2014 года. По решению суда женщина должна была выплатить одной из местных строительных компаний, построившей ей и ее семье коттедж, почти 4 миллиона рублей. За время исполнения с должницы удалось взыскать чуть более 1 миллиона рублей, но в 2015 году должница поменяла место работы (в настоящее время она трудиться в церковной лавке одного из местных храмов) и платежи перестали поступать. Учитывая, что иных официальных доходов у гр. Б. больше нет , 15.01.2016 судебные приставы Александровского района осуществили выход по месту жительства должника с целью проверки его имущественного положения.

В ходе выхода был произведен арест более десяти наименований бытовой техники. В акт описи ареста попали несколько телевизоров, два компьютера, музыкальный центр, игровые приставки, электрокамин, два холодильника и кухонная бытовая техника. Все арестованное имущество было изъято.

Учитывая требования ФЗ « Об исполнительном производстве» и гражданского процессуального кодекса должнице и ее семье были оставлены в пользование поодному наименованию бытовой техники, попавшей в акт описи ареста.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179411-televizorov-stalo-menshe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23420789/