Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

АЛИМЕНТЩИК ИЗ ИВДЕЛЯ ЛИШЕН ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

19 января 2016 года


Судебные приставы-исполнители Ивдельского районного отдела УФССП России по Свердловской области вынесли первое постановление о временном ограничении пользования специального права.

Житель города Ивделя Денис К. оказался в числе первых должников, подвергшихся новой мере принудительного исполнения.

Ограничение было вынесено в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов в пользу его восьмилетнего сына. Согласно закону об исполнительном производстве, размер необходимых ежемесячных выплат рассчитывался, исходя из среднероссийской заработной платы, но до сегодняшнего дня мужчина скрывал свои заработки, неофициально подрабатывая частным автоизвозом, доход от которого, естественно, нигде не фиксировался.

Таким образом, у него накопилась задолженность порядка ста тысяч рублей.

Ограничение специального права стало для алиментщика неожиданностью.

Нерадивому отцу пришлось задуматься об официальном трудоустройстве в службу городского такси. Ведь только в этом случае у Дениса К. появится возможность иметь заветное водительское удостоверение и выплачивать по судебному решению алименты, так как согласно принятому законодательству, должник не может быть ограничен в специальном праве, если работа водителем является единственным источником получения дохода.

Должник заявил, что в ближайшее время готов выплатить причитающиеся сыну алименты, а также озадачиться официальным трудоустройством.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179400-alimentschik-iz-ivdelya-lishen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23420427/