Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ ЗАКРЫТА СТОЛОВАЯ

19 января 2016 года


Судебные приставы Петровского РО УФССП России по СК по решению суда приостановили деятельность пищеблока строительной организации.

В ходе проверки пункта общественного питания сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарных требований. Так, в пункте приготовления и приема пищи отсутствует система горячего и холодного водоснабжения и используется привозная вода; нет ни одной раковины; сброс неочищенных сточных вод осуществляется на прилегающую территорию; для освещения помещения применяются осветительные приборы без защитной арматуры, а также нет свободного доступа к технологическому оборудованию. Выявленные нарушения создавали непосредственную угрозу для жизни и здоровья питающихся в столовой и могли привести к возникновению и распространению массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Суд постановил признать владельца общепита виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), и назначил наказание в виде приостановления деятельности пищеблока сроком на 60 суток.

Опечатав помещение, судебные приставы предупредили директор организации об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

На протяжении срока, указанного судом работники службы будут проверять надлежащее исполнение требований исполнительного документа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179388-dlya-sohraneniya-jizni-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419982/