Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ОТВЕТ НЕ ЗАСТАВИТ ДОЛГО ЖДАТЬ

19 января 2016 года


Федеральная служба судебных приставов предоставила возможность гражданам получать информацию о ходе исполнительных производств из «Банка данных исполнительных производств» в интерактивном режиме.Услуга позволяет не только получить информацию о наличии или отсутствии задолженности, но и узнать о ходе исполнительного производства, а также подать обращение, заявление, ходатайство либо жалобу в электронном виде.

Получить госуслугу «Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных» можно на Едином портале государственных услуг в разделе «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».

Жители Красноярском края, проживающие далеко от отдела судебных приставов или граждане, не проживающие на территории края, но являющиеся сторонами исполнительного производства, могут решать возникшие вопросы максимально оперативно, без необходимости лично присутствовать в отделе судебных приставов. Также данная услуга предоставляется через сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» официального интернет-сайта ФССП России.

Идентификация пользователя, а именно взыскателя, должника или их представителей, как на Едином портале государственных услуг, так и в личном кабинете стороны исполнительного производства происходит автоматически через единую систему идентификации и аутентификации официального интернет-портала государственных услуг.

Далее подсистема АИС ФССП России автоматически формирует ответ с информацией, находящейся в базе данных. Таким образом, пользователю не приходится ждать ответа в сроки, обусловленные нормативными правовыми актами, он получает его сразу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179373-otvet-ne-zastavit-dolgo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419405/