Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

18 января 2016 года


Дзержинский районный суд города Ярославля, рассмотрев гражданское дело по иску гражданина Ярославля о взыскании суммы долга и начисленных процентов, постановил взыскать в солидарном порядке с двух жителей квартиры сумму долга в размере 2 215 468 руб.

В связи с тем, что погашать задолженность мужчины не собирались, судебные приставы Дзержинского районного отдела УФССП России по Ярославской области в рамках исполнительного производства наложили арест на одну из квартир, принадлежащую должникам.

Единственно верным вариантом и решением вопроса о том, как снять арест с квартиры, наложенный судебным приставом, является устранение всех имеющихся причин, из-за которых данная санкция была применена — погасить задолженность в полном объеме.

В настоящее время, у должников есть 10 дней чтобы погасить долги и вернуть себе жилье, в противном случае, имущество будет выставлено на торги и реализовано в счет погашения задолженности.

Так, за неделю 2016 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области уже реализовано имущества на сумму 498 тыс. руб.

Поэтому лучше не дожидаться визита пристава, а оплачивать все вовремя.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179331-dolg-platejom-krasen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23418677/