Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

НАРУШИТЕЛЯ ИЗ ГРУЗИИ ВЫДВОРИЛИ ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ

18 января 2016 года


Чеченские судебные приставы выдворили незаконного мигранта из Грузии.

57 – летний гражданин Грузии совершил нарушение в сфере миграционного законодательства: не имел документов, подтверждающих право на пребывание на территории РФ, и уклонялся от выезда на родину по истечении установленного срока.

В суде задержанный иностранец свою вину признал полностью, объяснив это незнанием закона.

Нарушитель режима пребывания в РФ, проживавший на территории Чеченской Республики без регистрации, был привлечен к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны.

До выдворения нелегальный мигрант находился в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Чеченской Республике.

После подготовки соответствующих документов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по ЧР препроводили иностранца до пункта пропуска через государственную границу РФ и передали пограничникам.

В прошедшем году чеченские судебные приставы выдворили за пределы страны 48 нарушителей миграционного законодательства. В основном, это граждане Узбекистана, Таджикистана и Вьетнама.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179304-narushitelya-iz-gruzii-vyidvorili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23416438/