Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ШАХТА НА ПРИОСТАНОВЛЕНИИ

18 января 2016 года


Судебные приставы МОСП по г. Ленинск-Кузнецкому, г. Полысаево и Лениск-Кузнецкому району приостановили дейтельность угледобывающей шахты на 40 суток.

Причиной столь строгой меры стали обнаруженные в ходе проверки Ростехнадзором недостатки в работе шахты, грозящие гибелью людей. Так, представителями надзорного органа было выявлено, что атмосфера в шахте не пригодна для дыхания человека, а проветренивание горных выроботок не соответствуют установленным критериям, к тому же на момент проверки, шахта находилась без необходимого водоотлива.

Суд вынес решение о приостановлении ведения горных работ на 40 суток, кроме работ связанных с ликвидацией аварий.

Судебные приставы предупредили руководителя организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

- Судебные приставы и специалисты Ростехнадзора будут совместно контролировать исполнение предприятием требований исполнительного документа до момента полного устранения выявленных нарушений, пока что, деятельность угледобывающей шахты прекращена до начала февраля 2016 года, - добавила судебный пристав-исполнитель МОСП по г. Ленинск-Кузнецкому, г. Полысаево и Лениск-Кузнецкому району Яна Романенко.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179302-shahta-na-priostanovlenii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23416484/