Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ ДОПУСТИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ В СУДАХ

18 января 2016 года


Надлежащая организация несения службы судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов позволила не допустить чрезвычайных происшествий, а также фактов причинения физического вреда судьям и участникам судебных процессов в 2015 году в Хабаровском крае.

В сопровождении судебных приставов по ОУПДС более 12 тысяч человек были доставлены принудительно на судебные заседания, при этом 9,5 тысяч из этих лиц было доставлено в суды по уголовным делам.

Органам внутренних дел в минувшем году было передано 250 скрывавшихся, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых граждан, находящихся в федеральном розыске, в том числе 22 гражданина, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

В сопровождении судебных приставов группы быстрого реагирования 190 нарушителей миграционного законодательства были выдворены за пределы РФ.

Бдительность судебных приставов по ОУПДС помогла предотвратить пронос в здания судов свыше 10 тысяч запрещенных предметов, в том числе, газового и травматического оружия, боеприпасов, электрошоковых устройств и наркотических средств, что гарантировало безопасность проведения судебных заседаний.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179293-sudebnyie-pristavyi-ne-dopustili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23415924/